Новость

«Евроинвест» закупил 250 планшетов для школьников Ленобласти

Инвестиционный холдинг «Евроинвест» вместе со строительным подразделением Euroinvest Development приняли участие в благотворительной кампании «Помоги учиться!» и закупили 250 планшетов для школьников Ленобласти, у которых нет необходимой техники, чтобы учиться дистанционно.

На сегодняшний день из 178 тыс. учащихся, проживающих в Ленинградской области, более 3,7 тысяч школьников оказались без возможности продолжать обучение онлайн в условиях карантина. В рамках благотворительной акции «Помоги учиться!» холдинг «Евроинвест» и его строительное подразделение Euroinvest Development, которое занимается возведением двух ЖК на территории области, закупил для нуждающихся семей с детьми школьного возраста 250 планшетов IRBIS на сумму 1,55 млн рублей. 

В данный момент закуплено и передано в общей сложности 850 планшетов. Сбор устройств, обработку дезинфицирующими растворами и техническую проверку организует Комитет цифрового развития Ленинградской области. Обеспечение школьников техникой будет происходить по мере ее поступления через комитеты образования районных администраций.